Политика, 03 ноя 2019, 20:19

Трамп потребовал раскрыть информатора по «украинскому делу»

Читать в полной версии

Информатор, чьи сообщения привели к запуску процедуры импичмента, должен явить себя, заявил президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

По его словам, сотрудничающие с демократами СМИ знают, кто он такой, но не хотят раскрывать его личность. «Раскройте разоблачителя и покончите с разводом под названием «импичмент»!» — потребовал Трамп.

Процедуру импичмента в США запустили в конце октября, после появления в американских СМИ материалов о том, что Трамп, беседуя по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, оказывал давление, чтобы тот инициировал расследование в отношении сына Джо Байдена, бывшего вице-президента США и возможного конкурента Трампа на будущих выборах 2020 года.

31 октября палата представителей одобрила резолюцию об импичменте, что Трамп в свою очередь назвал «величайшей охотой на ведьм». Расследование поручили вести комитету палаты по разведке. В администрации президента сообщили, что готовы к голосованию палаты конгресса за импичмент Трампа.

80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть