Общество, 04 ноя 2019, 16:42

Убитого в Москве главу центра «Э» по Ингушетии похоронили

Читать в полной версии

Убитых в Москве начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата похоронили. Об этом сообщает ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

О том, что похороны Эльджаркиевых состоялись 4 ноября в городе Назрань, РБК также сообщил бывший оперуполномоченный ЦПЭ Ингушетии Руслан Нальгиев. «Да, похороны были сегодня, на кладбище в Назрани. Планирую завтра заехать туда, попрощаться», — сказал он в разговоре с РБК. Он отметил, что убийство Ибрагима Эльджаркиева — большая потеря для республики. «Я очень надеюсь, что в ближайшее время преступники будут найдены и понесут свое наказание как полагается», — добавил Нальгиев.

Эльджаркиевы были застрелены вечером 2 ноября на юго-западе Москвы. Нападавшему удалось скрыться. По факту убийства следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц). Дело находится на контроле у главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. По данным источника ТАСС, на причастность к совершению убийства следователи проверяют девять человек, в розыск объявили троих. Как сообщает агентство, рассматривается версия, что убийство связано со служебной деятельностью Эльджаркиева.

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей