Общество, 06 ноя 2019, 10:31

Появились кадры с атакованной погранзаставы в Таджикистане

По данным таджикских силовиков, погранзаставу на границе с Узбекистаном атаковали бойцы ИГ. В результате перестрелки погибли 15 боевиков и два сотрудника правоохранительных органов
Читать в полной версии
Фото: МВД Республики Таджикистан

Таджикская служба «Радио Озоди» («Радио Свобода») опубликовала фотографии МВД республики с пограничной заставы на границе с Узбекистаном. В ночь на 6 ноября на нее напала вооруженная группа из 20 человек, в результате столкновений было ликвидировано 15 боевиков, два силовика погибли.

Нападение произошло в 03:23 (01:23 мск). Неизвестные в масках и с оружием напали на заставу № 4 «Ишкобод» воинской части погранотряда «Султанабад» в районе Рудаки.

Они захватили пять автоматов Калашникова, сообщили в главке пограничных войск ГКНБ. В результате нападения погибли пограничник и сотрудник милиции. Силовики ликвидировали 15 боевиков, пятерых задержали. По данным МВД республики, в ходе операции было уничтожено четыре автомобиля нападавших.

После атаки на заставу в Душанбе и близлежащих районах приняли особые меры безопасности: общественные места города находятся под усиленным контролем силовиков, тщательно проверяются автомобили с тонированными стеклами.

В Госкомитете нацбезопасности Таджикистана заявили, что на погранзаставу напали бойцы террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»