Общество, 06 ноя 2019, 23:46

В Туле возле школы задержали мужчину с пневматической винтовкой

Читать в полной версии

Полиция в Туле задержала мужчину, который направлялся в одну из школ с пневматической винтовкой. Об этом сообщается на сайте управления Росгвардии по Тульской области.

К сотрудникам ведомства обратился охранник учебного заведения, который указал на гражданина с оружием. На место прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Задержанным оказался 21-летний житель Воронежа. Для дальнейшего разбирательства мужчину передали следственно-оперативной группе. По данному факту проводится проверка.

Ранее в конце октября сотрудники ФСБ в ходе совместной операции с МВД задержали студента филиала Луховицкого аграрно-промышленного техникума Бориса Банина, который, по данным следствия, готовил убийство студентов и преподавателей зарайского филиала Луховицкого аграрно-промышленного техникума. По данному факту завели уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег