Общество, 07 ноя 2019, 02:43

Кадыров предложил способы наказания для оскорбляющих честь в интернете

Читать в полной версии

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал, «убивая, сажая и пугая», наказывать пользователей интернета, которые оскорбляют чью-то честь. Об этом он заявил на заседании правительства республики, трансляцию которого вел ЧГТРК «Грозный». Перевод его слов опубликовала «Русская служба Би-би-си».

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая — ничего не получится», — заявил Кадыров. Он отметил, что закон, конституция и демократия обеспечивают благополучие населения, а «аферистов, предателей, сплетников, шизофреников» необходимо остановить.

Ранее во время встречи с российскими театральными деятелями Кадыров призвал их воспитывать молодежь в патриотическом духе и беречь ее от «фальшивых ценностей». По его словам, необходимо влиять на молодых людей при помощи искусства и не оставлять их под пагубным влиянием «врагов наших народов». «Если у нас заберут культуру, то и патриотизма не будет. А кто тогда будет защищать Родину? Никто. Мы потеряем ее в последующем», — сказал глава Чечни.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков