Политика, 07 ноя 2019, 10:26

МИД сообщил о реакции США на приглашение Путина Трампу посетить Москву

Читать в полной версии

В США с интересом отнеслись к приглашению президента Дональда Трампа, сделанному российским коллегой Владимиром Путиным, приехать в Москву на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом журналистам сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, передает ТАСС.

«Президент США приглашен Владимиром Владимировичем Путиным посетить Москву в связи с предстоящим празднованием 75-летия Победы. Это приглашение было воспринято с интересом», — сказал Рябков, но добавил, что подробностями планов Трампа на это время МИД не располагает.

Путин пригласил Трампа на празднование годовщины Победы после их саммита в Осаке в июне этого года. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Трамп отреагировал на это позитивно. Позже американский лидер сообщил, что серьезно рассмотрит приглашение Путина.

Участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Москве, подтвердили 17 других лидеров зарубежных стран, говорил в августе помощник президента Юрий Ушаков, включая президента Франции Эмманюэля Макрона. Кремль также направил приглашение украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

В прошлом году из представителей других государств на праздновании победы в Великой Отечественной войне присутствовал лишь бывший тогда президентом Казахстана Нурсултан Назарбаев. В Кремле отсутствие других зарубежных лидеров объясняли тем, что дата годовщины была не круглая.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре