Общество, 08 ноя 2019, 22:00

Бабченко объяснил отъезд в Израиль желанием «постоять за заборчиком»

Читать в полной версии

Отъезд журналиста Аркадия Бабченко из Украины в Израиль, в первую очередь, связан с физической угрозой для него самого и безопасностью его семьи. Об этом Бабченко заявил в интервью порталу Belsat.

По его словам, одной главной причины в его отъезде нет. «Это был комплекс причин. Из того варианта событий, который сейчас развивается в Украине, я оптимистичного выхода не вижу», — сказал журналист. Он добавил, что не хочет участвовать в политических экспериментах, а лучше «постоит за заборчиком» и посмотрит на все со стороны.

Бабченко выразил мнение, что на Украине сейчас вакуум власти, и управление страной нарушено.

Об переезде Бабченко из Украины стало известно 3 ноября от журналиста Евгения Киселева. В комментариях к видео на своем YouTube-канале он отметил, что журналист уехал «то ли в Эстонию, то ли в Финляндию».

Позже в своем Facebook Бабченко подтвердил свой отъезд и удивился реакции на свои действия. По его словам, он пообещал покинуть страну, если президентом Украины выберут «кандидата Х».

В мае 2018 года украинские власти сообщили об убийстве Аркадия Бабченко в подъезде его собственного дома. Но уже на следующий день глава СБУ Василь Грицак заявил, что журналист жив, а инсценировка убийства была необходима для поимки реальных организаторов покушения из числа сотрудников российских спецслужб.

Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype