Политика, 09 ноя 2019, 03:16

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вступил в предвыборную гонку в США

Читать в полной версии

Бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг подал документы для регистрации в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии на первичных выборах в Алабаме. Об этом сообщается на сайте представительства партии в штате.

Имя экс-мэра Нью-Йорка значится в списке кандидатов, которые примут участие в праймериз Демократической партии, назначенных на 3 марта 2020 года.

Ранее The New York Times со ссылкой на источники сообщала о намерении Блумберга баллотироваться в президенты США. По данным издания, экс-мэр направил в Алабаму своих сотрудников, которые ведут в штате сбор необходимых подписей.

В середине декабря Politico со ссылкой на демократов писало, что Блумберг планирует потратить $500 млн, чтобы не допустить переизбрания на второй срок действующего президента США Дональда Трампа.

По состоянию на 9 ноября 77-летний Майкл Блумберг занимает девятую строчку рейтинга миллиардеров Forbes. Его состояние оценивается в $52 млрд. Блумберг является основателем агентства Bloomerg, с 2002 по 2013 год он являлся мэром Нью-Йорка.

«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году