Общество, 09 ноя 2019, 23:31

В Коми застрелили мирового судью

Читать в полной версии

Неизвестные застрелили мирового судью Жешартского судебного участка Республики Коми. По факту случившегося местные следователи завели уголовное дело, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили в одной из квартир в городе Микунь Усть-Вымского района в ночь на 9 ноября.

По предварительным данным, убийство не связано с профессиональной деятельностью погибшего. При этом в СК не уточнили, по какой статье возбудили дело.

Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 

Ранее, в начале ноября, в селе Верх-Чумыш под Киселевском Кемеровской области убили бывшего мэра этого города Сергея Лаврентьева (работал в этой должности с 2003 по 2018 год). Впоследствии следователи задержали двоих подозреваемых в его убийстве. Следствие считает приоритетной версией убийства чиновника разбойное нападение.

Средний менеджмент умирает: кто заменит руководителей
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
Как гражданам России получить наследство в Германии в условиях санкций
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Сколько вы заплатите за ИИ-агента: разбор основных статей затрат
Цена хаоса: политическая турбулентность стоила экономике $200 млрд за год
Как Сэм Альтман нажил могущественного врага в лице Илона Маска