Общество, 10 ноя 2019, 22:49

СМИ опубликовали видео выбрасывающего в реку улики доцента СПбГУ

Читать в полной версии

В Сети появилось видео, на котором показано, как преподаватель СПбГУ Олег Соколов выбрасывает в реку Мойку пакеты, в которых, предположительно, находятся останки убитой им аспирантки Анастасии Ещенко. Первым запись опубликовал портал «Мойка.78». Запись также опубликовал портал 78.ru.

На ролике видно, как мужчина подходит к реке с пакетом в руках. Он ждет, пока мимо пройдет прохожий, после чего выкидывает пакет в реку и уходит из кадра. Спустя некоторое время Соколов возвращается еще с двумя пакетами, которые он также выкидывает в реку.

Доцента СПбГУ Олега Соколова, специализирующегося на истории Франции эпохи Наполеона, задержали в субботу, 9 ноября, на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге. В момент задержания мужчина пытался утопить чемодан с двумя отрезанными женскими руками. Позднее в квартире Соколова обнаружили остальные части тела женщины, а также окровавленную пилу.

Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
«Относитесь ко всем одинаково» — почему это плохой совет руководителю
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»
Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
Эффект домино: что значит решение снять санкции с Фридмана и Усманова
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Чем и кому угрожают новые санкции США
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет