Общество, 11 ноя 2019, 08:13

В Новосибирской области спасатели нашли тела двух пропавших охотников

Читать в полной версии

В Новосибирской области обнаружены тела двух охотников, пропавших 1 ноября. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на региональную аварийно-спасательную службу.

По информации службы, два жителя Новосибирской области пропали при невыясненных обстоятельствах 1 ноября около 14:00 по местному времени. Мужчины в возрасте 45 и 42 лет отправились на озеро Убинское на охоту на лодке «Сибирячка» с подвесным мотором.

Из-за холодов проводить поиски с помощью легких лодок небезопасно, поэтому спасатели решили использовать аэробот и вездеход. Всего в поисках участвовали более 30 человек.

11 ноября при помощи беспилотника на озере удалось найти лодку, а рядом с ней два мужских тела. Спасатели доставили их на берег и передали полиции.

Озеро Убинское — второе по величине в Новосибирской области. Его площадь — 436 кв. км. Расположено на территории двух районов, Убинского и Каргатского. Максимальная глубина озера местами достигает 3 м.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна