Общество, 12 ноя 2019, 01:49

Boeing сообщила о планах возобновить полеты 737 MAX в январе

Читать в полной версии

Американская компания Boeing планирует возобновить коммерческие полеты самолетов модели 737 MAX в январе 2020 года. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте корпорации.

Согласно информации компании, это произойдет после выдачи Федеральной авиационной администрацией США сертификата об улучшении системы управления полетами и издания директивы о летной годности авиалайнера.

Во время ожидания документов компания работает над окончательным утверждением обновленных требований к подготовке пилотов, говорится в сообщении.

В Boeing отметили, что после «строгих проверок» 737 MAX станет одним из самых безопасных лайнеров в мире.

Самолеты модели 737 MAX перестали использовать по всему миру после крушения лайнеров в Индонезии и Эфиопии в 2018 и 2019 годах. Позднее в руководстве компании признали, что обе катастрофы произошли из-за сбоев системы управления MCAS.

В конце октября американский сенатор Тэмми Дакворт обвинила главного исполнительного директора Boeing Денниса Мюленбурга в скрытии части информации о системе управления 737 MAX на слушаниях в конгрессе. По его словам, в компании знали о проблемах с системой управления еще до катастроф, но не предприняли нужных действий. Мюленбург признал ошибки компании и отметил, что компания исправляет их и «учится на этом».

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании