Общество, 12 ноя 2019, 06:59

Петербург признали самым фотографируемым городом России

Читать в полной версии

Санкт-Петербург стал самым фотографируемым городом России, опередив Москву на 10% по количеству снимков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование сервиса «Облако Mail.ru».

Согласно результатам исследования, наиболее популярными достопримечательностями в северной столице стали Дворцовая площадь и Государственный Эрмитаж, Петергоф, Казанский кафедральный собор, Екатерининский дворец и храм Спаса на Крови.

В Москве самыми фотографируемыми местами стали Кремль и Красная площадь, Государственный исторический музей, храм Василия Блаженного, ГУМ, мавзолей Ленина, Большой театр и музей-заповедник Царицыно.

В список также попали достопримечательности Калининграда, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Волгограда.

Рейтинг городов составили с помощью технологии компьютерного зрения, пояснили в «Облако Mail.ru».

В июле текущего года сервис сообщил о самой фотографируемой достопримечательности мира. Ею стала Эйфелева башня. Второе и третье по популярности места заняли Колизей и Фонтан Треви в Риме.

Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Увольнение руководителя: один день на все или долгий судебный спор
«Жадные, зависимые, мрачные». В чем российские компании обвиняют молодежь
Как рост цен на полимеры повлиял на экономику и бизнес в России
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь