Общество, 13 ноя 2019, 22:14

Начальника УФСИН по Ростовской области арестовали по делу о гостайне

Читать в полной версии

Суд арестовал начальника управления ФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева, подозреваемого в разглашении гостайны, передает ТАСС.

Его адвокат Александр Заманский сообщил агентству, что дело Даххаева засекречено. Он отметил, что его подзащитному не вменяют коррупционных преступлений.

РБК направил запрос в Главное управление ФСИН России по Ростовской области. В пресс-службе суда не ответили на звонки РБК.

Даххаева и его заместителей задержали 13 ноября. Замглавы ФСИН Валерий Максименко не исключил, что им предъявят обвинения по статьям, связанным с коррупцией. По его словам, задержанию предшествовала длительная разработка, а операцией занимались ФСБ и управление собственной безопасности ФСИН.

Даххаев стал главой ростовского главка ФСИН в августе 2017 года, тогда его назначили временно исполняющим обязанности руководителя. Спустя год президент назначил его начальником УФСИН на постоянной основе. Его предшественник на этом посту, Сергей Смирнов, был освобожден от должности указом главы государства и впоследствии задержан по подозрению в получении взятки.

До ростовского главка ФСИН Даххаев был руководителем управления ведомства по Дагестану.

Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Почему госдолг России стал расти быстрее
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist