Общество, 14 ноя 2019, 04:31

Россияне высмеяли новое название аэропорта Челябинска Игорь

Читать в полной версии

Россияне в Сети высмеяли новое название аэропорта Челябинска, который на некоторое время получил имя Игорь, так как монтаж букв не был закончен.

Аэропорту присвоили имя физика-ядерщика Игоря Курчатова. В аккаунте chelyabinskii_urbanis в социальной сети Instagram была опубликована фотография с незаконченной вывеской на фасаде здания аэропорта.

Пользователи начали шутить по поводу нового названия. «Иииииигооооооорь, вставай)», — написал один из пользователей Сети. «ИГОРЬ? Почему не Гарик или АШОТ?», — прокомментировал другой. «Одно слово... Игорь!», — написал третий.

Автор публикации также указал на плохую инфраструктуру аэропорта: отсутствие озеленений, неудобство для пешеходов.

Как сообщили «РИА Новости» в пресс-службе челябинского аэропорта, завершить монтаж букв на фасаде здания планировали к вечеру 13 ноября.

По данным Cheltv.ru, полностью закончить строительство нового терминала аэропорта планируют на следующей неделе. Как сообщает «74.ru», 11 ноября в аэропорту Челябинска также установили бюст Курчатова. По информации издания, его подарил скульптор Михаил Сердюков из Краснодарского края.

Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Как власти будут искать сокрытие выручки в торговле
Может ли отказ от интернета и гаджетов восстанавливать здоровье мозга
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков