Общество, 15 ноя 2019, 22:43

Партия ветеранов заявила о проверке слов Собчак на экстремизм из-за Крыма

Читать в полной версии

Прокуратура Москвы направила интервью телеведущей Ксении Собчак украинской радиостанции «Новое время» на психолого-лингвистическую экспертизу после обращения Партии ветеранов России, попросившей проверить высказывания Собчак на наличие признаков экстремизма, сообщается на сайте партии.

«Ксения Собчак на вопрос о принадлежности Крыма ответила, что российская сторона «нарушила международные договоренности» и территория Крымского полуострова должна быть возвращена Украине», — говорится в сообщении.

К своей записи партия приложила фотографию документа, который, как сообщается, поступил из прокуратуры. В нем сказано, что результаты экспертизы ожидаются не ранее второго квартала 2020 года, а потому дать оценку на предмет наличия или отсутствия экстремизма в словах Собчак сейчас невозможно. «При указанных обстоятельствах оснований для принятии мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется», — говорится в документе.

РБК направил запрос Ксении Собчак и в пресс-службу прокуратуры города Москвы.

Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Почему госдолг России стал расти быстрее
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций