Общество, 16 ноя 2019, 01:06

Подозреваемую в коррупции чиновницу офиса Зеленского отправили под арест

Читать в полной версии

Высший антикоррупционный суд Украины поместил под домашний арест руководителя одного из департаментов офиса президента страны Светлану Кондзелю, подозреваемую во взяточничестве и мошенничестве. Об этом говорится в заявлении антикоррупционной прокуратуры Украины на странице в Facebook.

Отмечается, что на подозреваемую возложили ряд процессуальных обязанностей, в том числе ношение электронного браслета. Вопрос обжалования мер планируется решить после ознакомления с полным текстом решений суда.

12 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило о задержании чиновницы по подозрению в получении взятки в сумме $300 тыс. за содействие в назначении на руководящую должность в «Нафтогазе». Как заявили в антикоррупционной прокуратуре Украины, подозреваемой оказалась руководительница департамента офиса, которая действовала в составе преступной группы. Ее вместе с помощницей (экс-замминистра культуры Украины) Викторией Лесничей, а также других участников группы задержали после получения первого транша в размере $150 тыс.

Как писала «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, задержанная — Светлана Кондезеля, занимающая пост директора обеспечения доступа к публичной информации в офисе президента. Благодаря связям с администрацией главы государства она способна решить любую проблему, писало издание.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит