Общество, 16 ноя 2019, 03:56

В Лондоне сорвалась попытка украсть картины Рембрандта

Читать в полной версии

Неизвестные злоумышленники попытались похитить два полотна Рембрандта из Даличской картинной галереи в Лондоне, сообщает Evening Standart.

13 ноября в 23:30 по местному времени (02:30 мск 14 ноября) в галерее сработала сигнализация, на место оперативно прибыли офицеры полиции. Один из них погнался за преступником, но тот распылили в лицо офицеру неизвестное вещество. Задержать злоумышленников не удалось.

Обе картины были найдены в разных местах галереи. Сейчас она закрыта и находится под круглосуточной охраной, чтобы полиция могла провести необходимые следственные действия.

На открывшейся в октябре выставке «Свет Рембрандта» представлено 35 работ голландского художника из коллекции Даличской галереи, Лувра и Рейксмюзеума Амстердама.

Рембрандт Харменс ван Рейн — голландский художник XVII века, известный своим мастерством светотени. Считается самым известным и крупнейшим представителем золотого века голландской живописи. Стоимость его картин оценивается в миллионы долларов.

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика