Общество, 19 ноя 2019, 23:47

В Мончегорске при обвале грунта на кладбище погиб рабочий

Читать в полной версии

Четыре землекопа попали под завал во время проведения строительных работ на новом кладбище города Мончегорска (Мурманская область), один из них погиб. Об этом сообщает «Мурманский вестник» со ссылкой на пресс-службу МЧС по региону.

По данным ведомства, на рабочих обрушилась песчаная стена. Двое из них смогли выбраться сами, еще одного вытащили спасатели, четвертый погиб.

Как сообщает издание, новое кладбище строят в поселке Риж-губа под Мончегорском. На месте инцидента работают сотрудники Следственного комитета.

В октябре в Екатеринбурге двух сотрудников коммунальных служб, которые проводили земляные работы, завалило грунтом. В результате рабочие погибли. Их тела достали из-под завала в ходе поисково-спасательных работ через несколько часов после обрушения. Как сообщал «Екатеринбург Онлайн», завал произошел из-за того, что у находящегося рядом экскаватора отвалился ковш.

Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
Гендир на один раз: почему возглавлять компании скоро будет некому
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Корпоративное расставание: почему инвесторам разонравились холдинги
Налоговая спрашивает, откуда у вас деньги на квартиру в Дубае. Что делать
Власти смягчат условия для льготного лизинга грузовых судов