Общество, 23 ноя 2019, 06:06

У берегов Одессы из-за аварии танкера выросла концентрация нефтепродуктов

Читать в полной версии

Содержание нефтепродуктов в воде в районе, где ранее сел на мель шедший под флагом Молдавии танкер «Дельфи», в 90 раз превышает допустимую концентрацию. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на заместителя начальника Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа Николая Гаврикова.

По его словам, этот показатель получили в результате повторного исследования проб воды, взятых в районе пляжа «Дельфин». Сейчас в районе аварии продолжается мониторинг.

Ранее у берегов Одессы сел на мель танкер «Делфи» под флагом Молдавии. Как сообщала «Думская», на борту судна находились не менее 15 человек. Изначально танкер находился в акватории порта «Південний», однако его сорвало с якоря и унесло в сторону Одессы. По данным «Думской», у судна отказал двигатель.

В начале ноября этого года российский круизный паром «Принцесса Анастасия» сел на мель при выходе из шведского Стокгольма. Как сообщил судовладелец, на судне произошел перезапуск генераторов, после чего паром самостоятельно вернулся в порт.

Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее