Технологии и медиа, 23 ноя 2019, 23:14

Дуров извинился за сбой в работе Telegram

Читать в полной версии

Основатель Telegram Павел Дуров извинился перед пользователями, которые столкнулись с перебоями в работе мессенджера накануне, 22 ноября.

«Мы приносим извинения за каждое сообщение, которое мы не смогли доставить в течение этого часа», — написал Дуров в своем Telegram-канале. Он отметил, что каждый год число пользователей мессенджера растет со скоростью 50% и быстрый рост аудитории приложения «сопровождается некоторыми проблемами». При этом специалисты стараются сделать мессенджер более надежным, и компания гордится тем, что, несмотря на попытки нарушить его работу, Telegram становится все более защищенным и менее доступным для хакерских атак, добавил Дуров.

Накануне, 22 ноября, в работе Telegram произошел глобальный сбой. На перебои в работе приложения жаловались в России, на Украине и в некоторых европейских странах. Ранее Дуров посоветовал пользователям мессенджера-конкурента WhatsApp удалить его со смартфонов. По его мнению, из-за уязвимостей этого приложения данные пользователей попадают в открытый доступ, и их могут использовать хакеры и госслужбы.

Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар