Финансы, 24 ноя 2019, 14:22

Уральский банк извинился за выброшенные на улицу анкеты соискателей

Читать в полной версии

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) извинился перед кандидатами на работу, анкеты которых были брошены на одной из улиц Екатеринбурга. Об этом РБК сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Банк заявил, что принял меры, «чтобы изъять бумаги с того места, где они были найдены». При этом УБРиР заверил, что в них не было какой-либо клиентской информации, в том числе составляющей банковскую тайну.

Личность сотрудника, который вынес анкеты кандидатов, установлена. В банке заявили, что он грубо нарушил правила организации.

Документы из УБРиР были обнаружены на одной из улиц Екатеринбурга 23 ноября, они лежали в куче мусора. Как заявил паблику «Типичный Екатеринбург» сотрудник кредитной организации, его ограбили в трамвае, выхватив сумку с бумагами. Полиция проводит проверку по факту обнаружения документов.

Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды