Общество, 26 ноя 2019, 14:13

В Челябинской области мужчина ранил полицейских ножом

Читать в полной версии
Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

В Челябинской области завели уголовное дело против жителя города Озерска, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК). Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

По данным следствия, бывшая жена подозреваемого обратилась с заявлением в полицию после угроз физической расправой с его стороны. Мужчина проследил за женщиной и ждал ее на улице у здания. Сотрудники правоохранительных органов задержали его, однако подозреваемый нанес им легкие ножевые ранения. Число пострадавших полицейских не уточняется.

Следствие решает вопрос о предъявлении обвинения и заключении его под стражу.

В октябре мужчина напал с ножом на полицейского на станции «Савеловская» Московского метрополитена. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшего сотрудника полиции госпитализировали с ранением груди, по факту произошедшего завели дело.

Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Суды начинают проверять личные фонды на прочность