Политика, 30 ноя 2019, 03:37

SANA сообщило об отбитой армией Сирии атаке террористов в Идлибе

Читать в полной версии

Подразделения сирийской армии предотвратили нападение террористов «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России) на востоке провинции Идлиб. Об этом сообщает SANA.

По данным корреспондента агентства, столкновения произошли между военными и боевиками террористической организации, а также связанными с ними группировками, которые доставляли танки и транспортные средства.

Террористы планировали захватить один из пунктов сирийской армии недалеко от города Иджаз, однако военные отбили атаки и не позволили боевикам прорвать линию фронта, а также уничтожили два танка.

27 ноября SANA сообщило, что сирийские ВВС нанесли несколько авиаударов по объектам нефтяной инфраструктуры, которые контролируют курдские формирования. Минобороны страны выяснило, что эти группировки занимаются контрабандой сирийской нефти в Турцию.

Минфин разработал механизм доплаты НДС при ввозе из ЕАЭС по низким ценам
Короткие домены в зоне .рф почти закончились. Какие есть альтернативы
Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
Почему Ормузский кризис опаснее шоков 1970-х и будет ли нефть по $200
Стоимость алмазов вновь начала расти
5 фраз руководителя, после которых сотрудник уволится
Глава ИИ «Сбера» — РБК: «Победит тот, у кого в ассистенте лучшие мозги»
Брокеры раскрыли активы, вызвавшие ажиотаж после начала войны в Иране