Политика, 30 ноя 2019, 06:41

Военная полиция России начала патрулирование в Сирии по новому маршруту

Читать в полной версии

Российская военная полиция провела патрулирование по новому маршруту около сирийского города Кобани. Об этом сообщает ТАСС.

Его протяженность составила 120 км. Колонна прошла это расстояние за четыре часа. Перед проходом военных полицейских местность осмотрели разведчики, саперы, а затем пулеметчики, которые ехали на бронированных автомобилях «Тигр».

Агентство сообщает, что колонну встретила жительница Кобани, уроженка Украины Людмила Антоненко. По ее словам, горожане чувствуют себя в безопасности, когда видят машины российский военных полицейских.

В середине ноября военная полиция России расширила зону патрулирования на территории Сирии. Она включила в нее оставленную американскую базу «Сиррин».

В октябре президенты Турции и России Реджеп Эрдоган и Владимир Путин провели переговоры, по итогам которых подписали меморандум. Анкара согласилась завершить военную операцию в Сирии, начатую в начале месяца, и пропустить курдские формирования, которые должны были покинуть приграничную зону. Российская сторона договорилась отправить на территорию у сирийско-турецкой границы военную полицию в качестве патруля.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом