Общество, 02 дек 2019, 14:02

Власти Петербурга ответили на сообщения об аномальных пробках

Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге не наблюдается аномальных пробок. Об этом в разговоре с РБК заявил начальник петербургского управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Вадим Мизюкин.

«У нас любые осадки приводят к снижению пропускной способности: что летний дождь, что зимний снег. Соответственно, снег выпал, скоростной режим переходит в другое русло, и скорость уже не 60, например, а 40 км/ч», — отметил Мизюкин.

По его данным, есть некоторые затруднения движения, но о том, что город встал в пробках, говорить нельзя. В ночь на 2 декабря в Санкт-Петербурге работало 789 единиц техники, сейчас дороги чистит 743 единицы.

«В ночную смену вывезли 1500 кубометров [снега], сейчас улицы в большинстве своем подметены. В первую очередь убираются тротуары, пешеходные переходы, островки безопасности», — сообщил Мизюкин.

Об аномальных пробках после выпавшего снега сообщала «Фонтанка». Утром 2 декабря загруженность дорог достигала семи баллов. Также издание приводит сообщения жителей города из социальных сетей, которые жаловались на неочищенные дороги и тротуары. Пешеходы заявляли о толпах людей на остановках из-за перебоев в работе общественного транспорта. При этом отмечалось, что уборочная техника на улицах есть.

По информации телеканала «Санкт-Петербург», за воскресенье и минувшую ночь в городе выпало 11 см снега. Снегопад закончился в шесть утра, но в некоторых районах города все еще продолжается.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков