Политика, 02 дек 2019, 16:14

Зеленский предложил привлечь США к обсуждению темы Крыма

Читать в полной версии

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Соединенные Штаты могли бы помочь Киеву вернуть Крым. Об этом он заявил в интервью Gazeta Wyborcza, передает «РБК-Украина».

«Думаю, что в деле с Крымом могли бы помочь США», — цитирует Зеленского «РБК-Украина».

По словам украинского лидера, помимо Вашингтона в обсуждении вопроса должны участвовать Украина и Россия.

Зеленский отметил, что планирует поднять эту тему в ходе саммита «нормандской четверки» 9 декабря, в случае если другие участники встречи позволят затронуть вопрос Крыма. «Если нет, то мне бы хотелось, чтобы мы согласовали еще какой-то формат. Эта наша территория, и я бы хотел, чтобы она к нам вернулась», — заключил он.

В Кремле уже отреагировали на слова Зеленского. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не готова обсуждать Крым в каком-либо формате. При этом он отметил, что Владимир Путин в ходе саммита может дать «развернутые и последовательные ответы» Зеленскому в том, что касается полуострова.

9 декабря в Париже пройдут переговоры лидеров стран «нормандской четверки», где стороны планируют обсудить план по урегулированию конфликта в Донбассе. В Кремле ранее неоднократно заявляли, что тема принадлежности Крыма для Москвы «закрыта навсегда».

Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
Лентяи на зарплате. Как сотрудники получают огромные деньги ни за что
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды