Общество, 02 дек 2019, 23:30

Волонтеры прекратили поиски пропавшего в Саратовской области мальчика

Читать в полной версии

В Самойловском районе Саратовской области волонтеры останавливают поиски пропавшего без вести 12-летнего мальчика. Об этом говорится в сообщении регионального отделения движения «Лиза Алерт».

Поиски продолжались 11 дней. Школьник вышел из дома и не вернулся с прогулки 21 ноября. К его поиску привлекались волонтеры на автомобилях. объезжавшие район, пешие группы, беспилотники. «На данный момент на месте остаются три поисковика для отработки автономных задач. Также работу продолжают сотрудники Следственного комитета, полиции, водолазная группа областной службы спасения», — говорится в сообщении поискового отряда.

Координатор саратовского отряда поисково-спасательного движения «Лиза Алерт» Константин Костырин в разговоре с изданием «Взгляд-инфо» сообщил, что волонтеры «сделали все, что могли». В поисках участвовали около 1 тыс. человек, в том числе и из других регионов. Поиски мальчика продолжают спасатели.

В середине ноября в Ставрополье спустя два дня поисков при поддержке полиции и волонтеров обнаружили пропавшую 16-летнюю девушку. Поиски начались после того, как в лесополосе нашли ее брошенный телефон.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей