Общество, 02 дек 2019, 23:30

Волонтеры прекратили поиски пропавшего в Саратовской области мальчика

Читать в полной версии

В Самойловском районе Саратовской области волонтеры останавливают поиски пропавшего без вести 12-летнего мальчика. Об этом говорится в сообщении регионального отделения движения «Лиза Алерт».

Поиски продолжались 11 дней. Школьник вышел из дома и не вернулся с прогулки 21 ноября. К его поиску привлекались волонтеры на автомобилях. объезжавшие район, пешие группы, беспилотники. «На данный момент на месте остаются три поисковика для отработки автономных задач. Также работу продолжают сотрудники Следственного комитета, полиции, водолазная группа областной службы спасения», — говорится в сообщении поискового отряда.

Координатор саратовского отряда поисково-спасательного движения «Лиза Алерт» Константин Костырин в разговоре с изданием «Взгляд-инфо» сообщил, что волонтеры «сделали все, что могли». В поисках участвовали около 1 тыс. человек, в том числе и из других регионов. Поиски мальчика продолжают спасатели.

В середине ноября в Ставрополье спустя два дня поисков при поддержке полиции и волонтеров обнаружили пропавшую 16-летнюю девушку. Поиски начались после того, как в лесополосе нашли ее брошенный телефон.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам