Общество, 06 дек 2019, 13:56

В Петербурге снова эвакуировали суды из-за сообщений о бомбах

Читать в полной версии
Восемь судов Санкт-Петербурга вновь эвакуируют из-за сообщений о минировании. Об этом РБК сообщили в объединенной пресс-службе судов по региону. «Да, мы снова получили письмо на электронную почту о том, что здания заминированы. Там написано то же самое, что и раньше — все так же требуют обратно вернуть биткоины, ничего с понедельника не поменялось», — рассказали в пресс-службе. Угрозы о минировании получили Санкт-Петербургский городской суд, а также Куйбышевский, Октябрьский, Приморский, Московский, Выборгский, Сестрорецкий и Петродворцовый районные суды. Накануне проводилась эвакуация судов в Санкт-Петербурге и в Москве. Так, в Петербурге было эвакуировано девять судов из-за аналогичных сообщений, в столице — семь. Серия сообщений о минировании продолжается с прошлой недели. Так, 27 ноября в редакцию телеканала «Царьград» поступило сообщение с требованием выплатить 120 биткоинов. В противном случае авторы письма пообещали, что «города вздрогнут от ложных заминирований».
Как зарабатывают современные художники
В Кремниевой долине эпидемия «зомби-единорогов». Чем это грозит венчуру
В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Эксперты рассказали, какие облигации покупать на падении долгового рынка
Суд арестовал заводы крупнейшего производителя подшипников
Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него
Ваши лучшие сотрудники отвечают не сразу. Именно поэтому они лучшие