Общество, 08 дек 2019, 08:58

В Нью-Дели погибли 43 человека в результате пожара на фабрике

Читать в полной версии

Сильный пожар произошел на одной из фабрик в Нью-Дели в районе Анадж Манди. В результате погибли не менее 43 человек, еще 56 человек числятся пострадавшими, сообщает India Today со ссылкой на данные местной полиции.

По данным правоохранителей, в здании находились 59 человек в тот момент, когда вспыхнул огонь. В ликвидации пожара было задействовано более 30 пожарных. В результате удалось спасти более 50 человек. Большинство из них отравились угарным газом, сообщил представитель делийской пожарной службы Атул Гарг.

По словам заместителя начальника пожарной охраны Сунила Чоудхари, пожар произошел на площади 600 кв. м. Данное предприятие является фабрикой, где хранились школьные сумки, бутылки и другие материалы. На месте происшествия ведутся спасательные работы. 

Как сообщает телеканал NDTV, к моменту начала возгорания, точные причины которого до конца не установлены, большинство жертв спали на территории предприятия.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в своем Twitter выразил соболезнования и слова поддержки родственникам погибших и пострадавших.

Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше
Как снизить претензии ФАС к маркетинговым акциям: проверенные решения
Отбор на продуктовые роли стал жестче: за что платят до 1 млн руб.
Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
ВВП сократился в первом квартале. Какие отрасли пострадали?
Холостяки со смартфонами: экономисты описали портрет геймера в России
Как Сэм Альтман нажил могущественного врага в лице Илона Маска
Через банки и брокеров. Что будет можно по новому закону о крипте