Общество, 08 дек 2019, 18:15

Пожар в гостинице в Одинцово сняли с беспилотника

Читать в полной версии

Появилось видео горящей гостиницы в подмосковном Одинцово, снятое с беспилотника. Запись публикует телеканал «Звезда».

На кадрах видно, как пожарные заливают водой горящее здание, к которому практически вплотную примыкают другие постройки.

В какой-то момент дрон пролетает прямо над очагом пожара — видно, что верхние этажи здания были срубовыми, бревна обрушились внутрь и продолжают гореть.

Съемки с другого ракурса показывают, что от второго и третьего этажей гостиничного комплекса практические ничего не осталось, кроме фасадной части над крыльцом.

Пожар в гостинице «Усадьба Ромашково» начался около 7 утра. На момент приезда пожарных пламя охватило территорию в 400 кв. м. Возгорание началось с первого этажа.

Ликвидировать огонь удалось в 11:14. Площадь пожара составила 1050 кв. м. Его тушили 67 человек и 23 единицы техники. В результате инцидента никто не пострадал. Около трех десятков человек — постояльцы гостиницы и ее персонал — эвакуировались самостоятельно.

«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»