Общество, 09 дек 2019, 08:27

«Мисс Вселенной» стала представительница ЮАР

Читать в полной версии
(Фото: Zuma / ТАСС)

В конкурсе «Мисс Вселенная 2019» победила представительница Южно-Африканской Республики Зозибини Тунци. Об этом сообщается на странице ежегодного конкурса в Twitter.

Согласно информации на официальном сайте конкурса, 26-летняя Тунци родом из африканского города Тсоло. Она является активисткой и занимается борьбой с гендерным насилием.

В финал конкурса также вышли участница из Мексики София Арагон и представительница Пуэрто-Рико Мэдисон Андерсон.

В этом году Россия не принимала участия в мероприятии. По словам директора отечественного конкурса «Мисс Россия», это произошло из-за того, что организаторы слишком поздно сообщили дату проведения конкурса, и обладательница титула «Мисс Россия-2019» Алина Санько не успела вовремя получить американскую визу и подготовиться к участию в мероприятии. При этом Санько будет участвовать в конкурсе «Мисс Мира», который пройдет 14 декабря.

В прошлом году титул «Мисс Вселенная» завоевала 24-летняя участница из Филиппин Катриона Грэй. Она имеет степень магистра по теории музыки, а также занимается вопросами заболевания ВИЧ и СПИД в организации Love Yourself.

Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist