Общество, 09 дек 2019, 16:51

Московские школы проверили после сообщений о минировании

Читать в полной версии

В Москве продолжаются проверки школ после сообщений о минировании зданий. В настоящий момент специалисты правоохранительных органов не обнаружили опасных предметов, сообщили РБК в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Сотрудники образовательных организаций оперативно отреагировали и провели эвакуацию школьников и педагогов. Никто не пострадал», — рассказали РБК в пресс-службе столичного департамента образования.

«РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб столицы сообщают, что угрозы поступили в адрес 22 объектов, в том числе в 13 школ. ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах, сообщает, что оперативные службы проверили порядка 20 школ Москвы. Ни в одной из них угроза взрыва не подтвердилась.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве на запрос РБК ответили, что не располагают информацией по этому вопросу.

В понедельник угрозы о «минировании» поступили также в 12 районных судов Москвы. «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда сообщал об эвакуации Коптевского, Чертановского, Головинского, Таганского, Измайловского, Нагатинского, Замоскворецкого, Пресненского, Люблинского, Тимирязевского, Бабушкинского и Черемушкинского судов. Практически все они уже вернулись к работе.

Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
«Пиво для дедов» стало хитом: как Guinness вырос, когда все пиво падало
Банкроты, наследники, корпоративные споры: что ждет личные фонды в судах
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon
Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
Юристы назвали 5 типов рискованных сделок с иностранцами
Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать
Скрытые конфликты: как вежливость разрушает эффективность команды