Политика, 09 дек 2019, 18:00

МИД Германии не увидел причин для снятия санкций с России

Читать в полной версии

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что время для снятия антироссийских санкций не пришло, сообщается на странице немецкого МИДа в Twitter.

«Сейчас нет причин менять санкционный режим Евросоюза», — заявил министр. По его словам, ключом для улучшения отношений между ЕС и Россией является участие Москвы в разрешении проблем на Украине. «Люди на востоке Украины слишком долго ждут наступления мира», — пояснил Маас.

Аналогичное мнение ранее высказал новый верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Он пообещал не ослаблять санкционное давление на Россию и продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

По его словам, вопрос формирования единой политики ЕС по России является очень сложным, так как одни члены Евросоюза хотят улучшения отношений с Москвой, а другие обсуждают эту тему неохотно.

Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Популярные у россиян фонды FinEx ликвидируют. Каков шанс на выплаты
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость