Политика, 09 дек 2019, 23:13

Переговоры Путина и Зеленского завершились

Президенты России и Украины разговаривали больше часа. Путин сообщил журналистам, что доволен встречей. После двусторонних переговоров их участники вернулись к формату «нормандской четверки»
Читать в полной версии
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президенты Украины и России Владимир Путин и Владимир Зеленский завершили переговоры в рамках саммита в «нормандском формате» в Париже, передает корреспондент РБК.

Беседа продолжалась больше часа. Это была первая очная встреча глав двух государств. На вопрос журналистов о том, как прошли переговоры, Путин ответил: «Хорошо, доволен».

В состав российской делегации вошли глава МИДа Сергей Лавров, глава «Газпрома» Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак, помощники президента Владислав Сурков и Юрий Ушаков.

По информации офиса Зеленского, опубликованной в Facebook, после окончания двусторонней встречи переговоры вернулись к формату «нормандской четверки» во время рабочего ужина. Ожидается, что затем участники саммита дадут совместную пресс-конференцию.

Саммит в «нормандском формате» начался в Париже в 17:20 (19:20 мск) 9 декабря. Ожидалось, что он продлится около трех часов. Главной темой переговоров Владимира Путина, Владимира Зеленского, Ангелы Меркель и Эмманюэля Макрона должно было стать разрешение кризиса на Донбассе.

Предполагается, что участники встречи официально закрепят достигнутые ранее результаты по урегулированию конфликта: разведение войск на линии соприкосновения, режим прекращения огня, намерение продолжить обмен пленными.

В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам