Политика, 11 дек 2019, 04:21

Лавров ответил на слова демократов об «успехе российской пропаганды»

Читать в полной версии

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал абсурдными обвинения представителей Демократической партии США, прозвучавшие после переговоров главы МИД России с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом он заявил по итогам встречи, передает корреспондент РБК.

Так Лавров прокомментировал заявление главы спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США Адама Шиффа, которое демократ опубликовал накануне в Twitter.

«Сегодня они могут праздновать успех российской пропаганды. Рейган не узнал бы эту Республиканскую партию», — написал Шифф о встрече Лаврова с Трампом.

По словам российского министра, подобная характеристика элементарных контактов на высоком государственном уровне вызывает опасения, что вслед за этими словами в адрес дипломатов последуют обвинения в употреблении допинга и требования об их уголовном наказании.

«Абсурдность этой позиции господина Шиффа для меня абсолютна очевидна. Как, я убежден, и для любого здравомыслящего человека», — подчеркнул Лавров.

Ранее министр сообщил, что его переговоры с Трампом прошли в атмосфере взаимопонимания. Он отметил, что обе стороны нацелены «длительно, взаимовыгодно и результативно работать» для достижения конкретных результатов.  

Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Почему госдолг России стал расти быстрее
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT