Общество, 12 дек 2019, 23:08

В Ханты-Мансийске более 60 детсадовцев заболели острой кишечной инфекцией

Читать в полной версии

В детском саду «Страна чудес» в Ханты-Мансийске более 60 человек заразились острой кишечной инфекцией, учреждение закрыли на карантин. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения округа.

«Всего зарегистрировано 63 случая, из них три ребенка находятся на лечении в стационаре», — говорится в сообщении. В депздраве уточнили, что тяжелых случаев заболевания нет.

Другие образовательные учреждения города работают в штатном режиме.

Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел начал проверку. Ее организовали из-за подозрения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Причины заболевания установят после совместной проверки со специалистами Роспотребнадзора. После этого в ведомстве примут процессуальное решение.

Проверку из-за инфекции также начали в Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуре. В ней примут участие специалисты в области эпидемиологии, здравоохранения и образования.

Ранее, 24 ноября, 26 человек заболели острой кишечной инфекцией в детском психоневрологическом интернате в Хабаровске. Шестерых детей госпитализировали. Специалисты Роспотребнадзора выявили в учреждении нарушения санитарного законодательства на пищеблоке.

Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты