Общество, 16 дек 2019, 14:37

Суд в Петербурге отказался выпустить экс-доцента Соколова из СИЗО

Читать в полной версии

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Октябрьского районного суда города об аресте историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Об этом РБК сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Экс-доцента СПбГУ задержали 9 ноября на набережной Мойки при попытке утопить в реке женские руки. После обыска в квартире Соколова нашли другие части тела Ещенко, с которой он состоял в отношениях, окровавленную пилу и металлический обрез. По факту произошедшего СК завел дело об убийстве, 11 ноября суд арестовал Соколова до 8 января.

Сначала историк содержался в изоляторе «Кресты» в Санкт-Петербурге, однако в начале декабря его поместили в психбольницу московского СИЗО «Бутырка». 5 декабря адвокат Соколова Александр Почуев сообщил, что экс-доцента направили на психиатрическую экспертизу. По словам защитника, как ожидается, экспертиза продлится до начала января.

Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России