Политика, 16 дек 2019, 23:08

Захарова отреагировала на отказ во въезде на Украину журналистам НТВ

Читать в полной версии

Ситуация с запретом на въезд на Украину российским журналистам становится все больше похожа на сюжет советского фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook. Ранее телеканал НТВ сообщил, что еще одному его журналисту — третьему по счету — запретили въезд в страну.

Захарова сравнила происходящее со сценой с «мальчиком с сачком» из фильма. «Видимо, боятся услышать: «А че это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось», — написала Захарова.

Ранее украинская погранслужба запретила въезжать на Украину трем корреспондентам НТВ. Сергею Савину отказали во въезде из-за того, что он «незаконно посещал временно оккупированные территории в Донецкой области», а Александре Тонких — из-за посещения Крыма. Алексей Чеботарев, третий журналист, которого коснулся запрет, заявил, что не бывал ни в Крыму, ни в Донбассе и не работал над материалами об Украине. Он не смог подтвердить цель своего визита в страну.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер