Технологии и медиа, 17 дек 2019, 07:31

SpaceX не поймала створки обтекателя Falcon 9 в сети

Читать в полной версии

Операция американской компании SpaceX по посадке обтекателя ракеты-носителя Falcon 9 прошла неудачно. Об этом сообщается в аккаунте компании в Twitter.

Суда под названиями Ms. Tree and Ms. Chief «немного упустили» две детали корабля. Они должны были поймать две створки обтекателя в сети.

«Команда занимается их поисками для потенциального использования в будущем полете», — говорится в сообщении SpaceX. В компании отметили, что Falcon 9 вывел спутники JCSAT-18/Kacific1 на земную орбиту.

Ракету-носитель запускали с мыса Канаверал в штате Флорида. Компании удалось посадить первую ступень Falcon 9 на плавучую платформу под названием Of Course I Still Love You («Конечно, я все еще тебя люблю»). Эту ступень использовали уже в третий раз.

В России нетипичный цикл подъема ставок по вкладам. Что делают банки
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Депрессия из-за щитовидки? Неочевидные причины развития болезни
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Бороться с экосистемой — гиблое дело. Чему учат истории Zynga и Pinduoduo
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ