Общество, 17 дек 2019, 14:54

Посадивших Ту-22 с отказавшим двигателем летчиков наградят

Читать в полной версии

Летчиков дальнего бомбардировщика Ту-22МЗ, которые смогли посадить самолет с отказавшим двигателем на грунт в Астраханской области, представят к госнаградам. Об этом сообщили в Минобороны, передает «РИА Новости».

Как рассказали в ведомстве, об этом Минобороны попросило командование летчиков.

Двигатель отказал у самолета при выполнении планового полета 17 декабря. Как ранее сообщили в Минобороны, экипажу удалось отвести самолет от населенного пункта. При аварийной посадке летчики не пострадали и самостоятельно покинули бомбардировщик, на земле разрушений не было.

Как заявили источники ТАСС, машина получила повреждения и загорелась, возгорание потушили. По данным агентства, инцидент произошел на закрытой территории Государственного летно-испытательного центра Минобороны имени В.П. Чкалова.

Ту-22М3 предназначен для поражения морских и наземных целей на удалении до 2,2 тыс. км от аэродромов базирования. Бомбардировщики использовались для нанесения ударов по объектам террористов в Сирии.

Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь