Общество, 17 дек 2019, 16:28

СМИ показали видео испытаний новейшей боевой машины «Деривация»

Читать в полной версии

Телеканал «Звезда» опубликовал кадры испытаний новейшего зенитно-артиллерийского комплекса 2С38 «Деривация-СВ». Испытания проходили на полигоне под Нижним Новгородом. На видео запечатлены стрельба из боевой машины, а также ее передвижение.

Самоходная боевая машина «Деривация» создана в ЦНИИ «Буревестник» (входит в состав корпорации «Уралвагонзавод»). Это боевая машина с 57-миллиметровой пушкой высокой баллистики и повышенной точности стрельбы. Модуль необитаемый, управляется дистанционно экипажем из трех человек.

Комплекс способен эффективно поражать в ближней зоне все воздушные цели, включая беспилотники, управляемые и крылатые ракеты, ударные элементы систем высокоточного оружия (ВТО) и реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Кроме того, «Деривация» способна поражать и легкобронированные наземные и надводные цели, а также живую силу, в том числе укрытую в зданиях или сооружениях легкого типа.

Госиспытания «Деривации» должны завершиться в 2020 году. В конце ноября глава Минобороны Сергей Шойгу говорил, что «Деривацию» впервые покажут на юбилейном Параде Победы в 2020 году.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок