Общество, 18 дек 2019, 04:07

МЧС предупредило о сильном тумане в Москве

Читать в полной версии

Сильный туман ожидается в Москве в ночь на 18 декабря, из-за чего местами видимость сократится до 100–500 метров. Об этом говорится в заявлении столичного главка МЧС России.

«В ближайший час с сохранением до 08:00 18 декабря в Москве местами ожидается туман с видимостью 100–500 метров», — говорится в сообщении.

В условиях тумана автомобилистам рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию до впереди идущих автомобилей, избегать внезапных маневров. Пешеходам в условиях плохой видимости спасатели посоветовали разместить на одежде светоотражающие элементы, а также сохранять на дороге внимательность.

Ранее специалист Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что москвичам не стоит в ближайшие две недели ждать снега. Однако эксперт отметил, что прогнозы не всегда бывают верными, и посоветовал «сохранять надежду» на снег до конца текущего года.

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей