Общество, 18 дек 2019, 18:29

В аэропорту Домодедово задержали 40 граждан Израиля

Читать в полной версии

В аэропорту Домодедово задержали не менее 40 граждан Израиля, сообщили РБК в пресс-службе посольства страны в Москве. По его данным, задержаны от 40 до 46 израильтян.

«Это случилось сразу после перелета, около пяти часов. Они вышли с самолета, некоторых сразу задержали», — отметили в пресс-службе дипмиссии. В израильском посольстве добавили, что не располагают информацией о причинах задержания граждан.

Агентству ТАСС в пресс-службе посольства уточнили, что рейс, на котором летели задержанные граждане Израиля, прибыл в Москву из Тель-Авива.

В пресс-службе аэропорта Домодедово РБК посоветовали обратиться за комментарием в Службу пограничного контроля. В Службе пограничного контроля аэропорта РБК заявили, что не могут предоставить информацию по данному вопросу.

Ранее The Times of Israel сообщило, что в выходные группу из восьми израильских бизнесменов задержали в московском аэропорту, а затем депортировали из России. По данным издания, это были представители крупных компаний Израиля, которые прилетели в Москву, чтобы провести ряд встреч с российскими бизнесменами. Уточняется, что израильские бизнесмены были задержаны на 12 часов перед тем, как их посадили на рейс обратно в Израиль.

Информацию о случившемся изданию подтвердил официальный представитель израильского МИДа Лиор Хайят. По его словам, российские власти «решили не впускать» израильских бизнесменов в Россию.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит