Общество, 19 дек 2019, 02:46

Генассамблея ООН приняла резолюцию о своевременной выдаче виз США

Читать в полной версии

Генассамблея приняла резолюцию, призывающую Соединенные Штаты не препятствовать выдаче виз дипломатам из других стран, прибывающим на мероприятия ООН. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости».

В частности, Генассамблея рассчитывает, что въездные визы будут выдаваться своевременно всем представителям государств — членов ООН, чтобы делегаты могли вовремя приступать к выполнению своих обязанностей.

Авторами резолюции стали Болгария, Канада, Кипр, Коста-Рика и Кот-д'Ивуар. Решение по документу было принято консенсусом без процедуры голосования.

В сентябре ряд членов российской делегации не смогли принять участие в работе 74 сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходила в США, из-за невыдачи им американских виз. В Кремле призвали к «жесткому ответу» со стороны Москвы и ООН. С такой же проблемой столкнулись и члены делегации Ирана. В конце октября Россия поставила вопрос о переносе Первого комитета Генассамблеи по разоружению из США, однако комитет не поддержал инициативу.

В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Почему госдолг России стал расти быстрее
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении