Общество, 19 дек 2019, 09:39

В Амурской области и Татарстане 31 декабря объявили выходным днем

Читать в полной версии

В Амурской области 31 декабря будет выходным днем, сообщил глава региона Василий Орлов в Instagram.

Такое решение он принял на основании результатов опроса, проведенного в соцсети в предыдущие два дня: 95% респондентов проголосовали за то, чтобы перенести выходной с субботы, 28 декабря, на предновогодний день. «Так что, как обещали, учтем мнение большинства», — написал Орлов, добавив, что подпишет сегодня соответствующий указ.

Голосование в Instagram о переносе выходного на 31 декабря провел и президент Татарстана Рустам Минниханов. «Участникам опроса сообщаю первым — сегодня подписал распоряжение — 28 декабря выходим на работу, 31-го отдыхаем», — написал глава республики.

Законопроект, который предлагает сделать 31 декабря выходным днем, внесли в Госдуму в конце ноября. В Минтруде в свою очередь отметили, что подобные вопросы решаются заблаговременно и сделать предновогодний день нерабочим в этом году уже не получится.

Однако власти ряда российских регионов уже ввели выходной день 31 декабря для работников бюджетных учреждений. Соответствующие документы уже подписали, в частности, власти Ненецкого автономного округа, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Якутии, Свердловской, Волгоградской, Магаданской и Калининградской областей.

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему