Общество, 23 дек 2019, 09:41

Глава Мурманской области объявил 31 декабря выходным днем

Читать в полной версии

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря для работников бюджетной сферы. Об этом он заявил на оперативном совещании.

«С учетом мониторинга общественного мнения я подписал распоряжение о том, что для работников государственных предприятий и бюджетной сферы 31 декабря будет выходным, рабочий день — 28 декабря», — отметил глава региона.

Чибис рекомендовал руководителям муниципалитетов последовать его примеру, а также призвал всех остальных работодателей в Мурманской области по возможности перенести рабочий день с 31 на 28 декабря.

Для должностных лиц органов местного самоуправления и исполнительной власти 31 декабря будет рабочим днем, однако руководители имеют право сделать короткий день в зависимости от выполнения стоящих задач, уточнил губернатор.

Ранее несколько регионов России также объявили 31 декабря выходным днем для сотрудников бюджетных учреждений. Такие распоряжения дали главы Чукотского автономного округа, Приморского края, Еврейской автономной области, Ненецкого автономного округа, Кабардино-Балкарии и др.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что в столице 31 декабря останется рабочим днем.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Почему госдолг России стал расти быстрее
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist