Общество, 24 дек 2019, 13:10

Васильева посоветовала родителям заниматься сексуальным воспитанием детей

Читать в полной версии

Министр просвещения России Ольга Васильева в интервью РБК заявила об ответственности семьи за сексуальное воспитание детей, призвав родителей говорить с ними о сексуальной культуре соизмеримо «возрасту и современной ситуации».

На вопрос, не рассматривается ли возможность преподавать школьникам основы сексуального воспитания, Васильева ответила отрицательно, отметив первостепенную роль семьи в данном вопросе.

«Я с трудом себе представляю, что я своего ребенка когда-то бы отдала в школу и там бы просила учительницу говорить о сексуальном воспитании», — пояснила она.

Васильева добавила, что о заболеваниях, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ, говорят постоянно, как на уроках биологии, так и в рамках различных акций. Однако особенности взаимоотношения между полами — вопрос более «чувствительный и тонкий», о котором дети должны говорить со своими родителями, отметила министр.

Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС