Общество, 26 дек 2019, 01:40

В Москве в квартире писателя-фантаста нашли похожие на гранаты предметы

Читать в полной версии

В Москве полиция нашла восемь предметов, похожих на осколочные гранаты, в квартире у писателя-фантаста Александра Конторовича. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, обыски по месту жительства писателя проходили во вторник, 24 декабря. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве РБК заявили, что не располагают информацией о случившемся.

По данным РЕН ТВ, предметы похожи на гранаты Ф-1 и РГО, взрывпакеты, учебно-имитационные гранаты, а также на запалы от гранат и имитационные запалы.

Экспертиза показала, что они являются пиротехническими изделиями, сообщил позднее телеканал. В связи с этим уголовное дело возбуждаться не будет.

Александр Конторович родился в 1957 году в Москве. Он написал такие произведения, как «Крепость на семи ветрах», «Пепельная земля», «Имперец», серию книг «Черные бушлаты» и другие.

Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
«Устойчивые коды», дивиденды и роялти: что компании ждут от таможни
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью