Политика, 27 дек 2019, 05:11

В Черногории задержали 22 оппозиционных депутатов

Читать в полной версии

В Черногории полиция задержала всех депутатов оппозиционного «Демократического фронта» (ДФ) из-за попытки срыва голосования по закону о свободе вероисповедания. Об этом сообщает издание Vijesti со ссылкой на сообщение главы фракции ДФ Славена Радуновича в Facebook.

По предварительной информации, во время голосования по законопроекту кто-то бросил в центр зала баллончик со слезоточивым газом. Кроме того, оппозиционные депутаты разбили один из аппаратов для голосования.

Как сообщает издание Kurir, один из лидеров оппозиции, Андрия Мандич, заявил, что не позволит провести голосование по закону о вероисповедании. «Мы готовы умереть за нашу церковь, мы продемонстрируем это сегодня вечером», — сказал он.

Голосование по законопроекту прошло на фоне протестов, которые идут в нескольких городах Черногории с утра 26 декабря. Протестующие выступают против принятия закона «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин». Его инициатором выступает Демократическая партия социалистов (ДПС) президента страны Мило Джукановича. В Сербской православной церкви (СПЦ) считают, что принятие закона приведет к изъятию сербской церковной собственности и передаче ее в распоряжение не признанной в православном мире Черногорской автокефальной церкви.

Развитие руководителя: три ключевых кризиса на пути роста
Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС
В России рекордно упал спрос на коучей и тренинги. Почему это хорошо
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Какие дети становятся гениями, а какие нет. Что об этом думают ученые
Когда франшиза становится дроблением: ключевые сигналы для ФНС
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мир
С марта требования к защите данных в ГИС усилятся: кого и за что накажут